27.10.10
10:55
Посол Армении в РФ и астраханский губернатор обсудили предстоящую встречу Медведев-Саргсян-Алиев

Предстоящую трехстороннюю встречу президентов России, Армении и Азербайджана - Дмитрия Медведева, Cержа Саргсяна и Ильхама Алиева, запланированную на 27 октября в Астрахани, обсудили во вторник посол Армении в РФ Олег Есаян и губернатор Астраханской области Александр Жилкин, сообщает пресс-служба армянского посольства в России. 

Инициатором встречи трех президентов, в ходе которой состоится обсуждение процесса мирного урегулирования нагорно-карабахского противостояния, является глава российского государства Медведев.

Есаян и Жилкин также рассмотрели вопросы активизации регионального сотрудничества между регионами двух стран, в том числе между Араратской областью Армении и Астраханской областью, согласно подписанному договору о сотрудничестве.

Астраханский губернатор в ходе беседы отметил богатую предысторию роли армянства в развитии Астраханского края, которая  насчитывает не одно столетие и напрямую связано с размещением армян в этом районе в начале XVII века. Именно тогда на астраханской земле появились первые армянские купцы. Пользуясь покровительством и благорасположением властей, армяне приумножали свой капитал и немало сделали для процветания Астраханского края. Жилкин с гордостью отметил, что сегодня в Астрахани проживает высококультурная и трудолюбивая армянская диаспора.

В свою очередь Есаян сказал, что у каждого армянина с Астраханью связаны особые воспоминания, исключительно положительные ассоциации, ведь древняя Астрахань внесла существенный вклад в формировании многовековой дружбы между Арменией и Россией, между народами двух стран.

По словам посла, этот край дал миру много выдающихся людей армянской национальности, сыгравших значительную роль в истории народа. Он отметил, что Астрахань является одним из воплощений братства двух народов, поэтому она хоть и расположена далеко от Еревана, но весьма близка ему по духу. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47