25.04.13
18:09
Лавров: У России и Армении образцовое сотрудничество в рамках ОДКБ

У Москвы и Еревана образцовое сотрудничество в рамках ОДКБ. Об этом, как пишет ИТАР-ТАСС, заявил сегодня глава МИД России Сергей Лавров по итогам переговоров с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном.

"Эффективность высокая, Россия и Армения привержены договоренностям, достигнутым главами государств на декабрьском саммите ОДКБ, - констатировал он. - Эти договоренности нацелены на укрепление возможностей Организации реагировать на любые угрозы, которые проистекают извне, и обеспечивать суверенитет стран-членов ОДКБ".

По словам Лаврова, эта работа ведется на постоянной основе, совсем недавно состоялись визиты в Армению министра обороны и начальника Генштаба ВС РФ. "Там профессионально обсуждались пути укрепления нашего сотрудничества в военной, военно-технической сфере, - продолжил министр. - В ОДКБ есть еще одно важное направление работы - внешнеполитическое, оно касается координации действий на международной арене - и в ООН, и в ОБСЕ, и в Совете Европы".

В этом плане у Москвы и Еревана тоже "образцовое сотрудничество, мы неизменно друг друга поддерживаем, так оно будет и впредь", сказал Сергей Лавров.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47