24.04.13
16:13
Союз армян Литвы считает поведение главы Союза армян России аморальным

Общелитовская общественная организация "Союз армян Литвы" 22 апреля с.г. провела в Вильнюсе заседание и приняла решение отклонить предложение, поступившее от Союза армян России, говорится в заявлении Координационного совета Союза армян Литвы.

Как передает ИА REGNUM, речь, в частности, идет о том, что 15 апреля председатель Союза армян России Ара Абрамян выступил с заявлением о поддержке на выборах мэра в г.Ереван Тарона Маргаряна. Союз армян России обратился к Союзу армян Литвы с предложением последовать их примеру и выступить в поддержку Тарона Маргаряна.

"Ничего не имея против личности ереванского градоначальника и глубоко уважая память его отца - бывшего премьер-министра Армении Андраника Маргаряна, мы считаем, что выступать в поддержку кого-либо из кандидатов на любые посты в Республике Армения является аморальным. В первую очередь, это расценивается как вмешательство во внутренние дела государства, тем более, что граждане Армении, проживающие на территории Литвы, а также любых иных государств мира не имеют права участвовать в общегосударственных выборах, за исключением дипломатов. Мы не хотим резко осуждать решения САР, а тем более председателя Всемирного армянского конгресса, но считаем такие высказывания непозволительными. Мы считаем, что население Еревана да и всей Армении само решает кому отдавать свой голос, и если люди протестуют против чего-то, у них есть на то основания, Не следует армянским организациям за рубежом вмешиваться в этот процесс. Общелитовская общественная организация Союз армян Литвы и далее будет поддерживать армянский народ, будет действовать во благо Армении и помогать нашим соотечественникам, - говорится в заявлении.

Отметим, что выборы в Совет старейшин города Еревана (совет выбирает мэра) состоятся 5 мая. Тарон Маргарян - действующий градоначальник - является членом правящей Республиканской партии Армении и возглавляет партийную команду на выборах.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47