25.04.13
16:04
Концерт классической музыки, посвященный памяти знаменитого дирижера Колина Дэвиса

29-го апреля в 19.00 в концерном зале Арама Хачатряна Государственный молодежный оркестр Армении во главе с художественным руководителем и главным дирижером Сергеем Смбатяном выступит с очередным концертом. В качестве солиста выступит лауреат многочисленных международных фестивалей, заслуженный артист РА, виолончелист Арам Талалян.
Концерт посвящается памяти известного британского дирижера Колина Дэвиса, под руководством которого Сергей Смбатян учился в Королевской академии музыки в Лондоне.
В концертной программе: Дмитрий Шостакович (Симфония No. 6), Камиль Сен-Санс (Концерт для виолончели No. 1), Морис Равель (Вальс, Хореографическая поэма). 

Арам Талалян

Арам Талалян является третьим из династии известных армянских музыкантов Генриха и Геронтия Талалянов. Окончив магистратуру и аспирантуру Йельского университета (США) по классам виолончели и симфонического дирижирования, А. Талалян возвратился в Армению. С 1997 года преподает в Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Является художественным руководителем и основателем «Ереванского Барочного» и «Братья Талаляны» альтово-виолончельного фестивалей.
В 2010-2011гг. руководил еженедельной серией концертов классической музыки Центра искусств Гафесчян в Ереване. Также с 1998 года руководит оркестром старинной и современной музыки. С 2000-2009гг. являлся виолончелистом квартета имени Комитаса. Выступал с такими выдающимися музыкантами, как Клод Франк, Йо Йо Ма, Владимир Спиваков, Яп Шредер, Димут Поппен, Джесси Левин, Кристофер Стембридж, Эмин Хачатурян, Левон Чилингирян и другие.
А. Талалян - заслуженный артист Армении, лауреат международных конкурсов, инициатор и первый исполнитель нескольких десятков виолончельных, камерных и оркестровых произведений армянских и зарубежных композиторов. Неоднократно выступал в странах СНГ, Северной и Южной Америки, Европы и Ближнего Востока. 
В 2009 году, совместно с пианисткой Джульеттой Варданян, А. Талалян основал дуэт Ars Lunga, с которым активно концертирует и работает над созданием серии звукозаписей «Антология армянской камерной музыки» для виолончели и фортепиано. В 2012 году дуэт был удостоен Золотой медали Союза композиторов Москвы. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47