25.04.13
14:45
На заседании исполнительного органа РПА вопрос назначения министров обсуждаться не будет: Шармазанов

В рамках повестки заседания исполнительного органа Республиканской партии Армении 25 апреля обсуждение вопроса назначения министров не ожидается. Об этом заявил пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«На сегодняшнем заседании будут обсуждаться внутрипартийные, внутриполитические вопросы, а также касающиеся хода предвыборной кампании в связи с предстоящими выборами в Муниципальный совет Еревана», - сказал пресс-секретарь.

как передает Арменпресс, на заседании исполнительного органа РПА 18 апреля была утверждена кандидатура Тиграна Саркисяна на пост премьер-министра Армении. Единогласно в качестве министра иностранных дел был утвержден Эдвард Налбандян, а министра обороны - Сейран Оганян.

Согласно 4-му пункту 55-ой статьи Конституции Армении, президент принимает отставку правительства в день вступления на эту должность. После принятия президентом отставки правительства, члены правительства  продолжают исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

Поскольку переизбранный на второй срок президент Армении Серж Саргсян принес присягу и вступил в свои полномочия именно 9 апреля, то правительство подало в отставку в этот день.

Президент страны в соответствии с распределением депутатских мест в Национальном Собрании и на основе консультаций с депутатскими фракциями назначает премьер-министром лицо, пользующееся доверием большинства депутатов, если это невозможно, то наибольшим числом голосов депутатов.

Президент назначает премьер-министра в 10-дневный срок после принятия отставки правительства. Правительство формируется после назначения премьера – в течение 20-ти дней.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Михаил Галустян влюблен, но не в жену

Critical Error: Unable to connect to the MySQL server

Армяне США собирают средства для оказания помощи сирийским армянам

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2013. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47