06.04.11
11:52
Армянский Mozilla Firefox 4 был скачан 213 раз

Работы по армянофикации Mozilla Firefox 4 были завершены в конце марта, в результате чего армянскую версию браузера можно бесплатно скачать с официального сайта Mozilla Firefox - www.firefox.com. Об этом, как передает News.am,  заявил сотрудник Mozilla Foundation Роберт Саркисян, который также является одним из руководителей команды «Mozilla Armenia». По его словам, вплоть до сегодняшнего дня армянскую версию загрузили 213 раз.

По словам Саркисяна, многие пользователи еще не перешли на Firefox 4 и продолжают использовать Firefox 3.6, в основном русскую версию. При скачивании новой версии браузера они просто обновляют русскую версию.

«Если вы в вашем компьютере в качестве языка по умолчанию указали армянский, то официальный сайт Firefox из около 70 языковых версий автоматически предложит вам армянскую», - отметил Саркисян. Он сообщил, что на данный момент ведутся переговоры с Mozilla Foundation, чтобы посетителям сайта из Армении сразу предлагалась армянская версия, вне зависимости от языка компьютера.

Отметим, что команда «Mozilla Armenia», состоящая из десятка молодых людей, на добровольной основе с лета прошлого года начала работу по армянофикации браузера. Работа была сделана совместно с экспертами из Mozilla Foundation.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47