06.04.11
10:46
Самвел Мартиросян: Атаки на LiveJournal могут очень серьезно повлиять на все информационное поле

Продолжающиеся хакерские атаки на блогохостинг LiveJournal могут очень серьезно повлиять на информационное поле, так как LiveJournal сегодня самая крупная и самая политизированная российская блогерская площадка, заявил  армянский эксперт по информационной безопасности, блогер Самвел Мартиросян. Как передает  PanARMENIAN.Net, по его словам, вполне возможно, что атаки направлены именно решение подобной задачи: “Если атаки будут продолжаться еще несколько дней, не исключена миграция пользователей из LiveJournal в другие сети”.

В случае же, если LiveJournal перестанет работать, то Самвел Мартиросян намерен открыть свой собственный сайт. «Я специально для таких случаев экспортирую свой блог на две другие площадки. Если мне придется отказаться от LiveJournal, то я не уйду в другую сеть, а, скорее всего, открою свой собственный сайт», - отметил он и выразил надежду, что LiveJournal сможет и в будущем противостоять атакам.

Последняя DDoS-атака на Живой журнал началась 4 апреля около 14 часов мск. Ресурс вернулся к нормальной работе только после полуночи. Вечером 4 апреля администрация LiveJournal также заявила, что не исключает возможности обращения в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту хакерских атак на LiveJournal.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47