01.03.11
15:19
Официально: почему Gmail не работал?

Американская корпорация Google назвала официальную причину сбоя работы своего почтового сервиса Gmail. В официальной публикации в блоге компании сообщается, что почтовый сервис работал некорректно из-за обновления программного обеспечения. Если быть точнее – вследствие программной ошибки. В настоящее время Google продолжает восстанавливать доступ (у трети пострадавших пользователей почты восстановлены), однако сама ошибка пока не найдена.

Напомним, что в результате этого у 0,08% пользователей почтового сервиса вчера удалились все сообщения, хранившихся в почте. Первоначально Google заявила, что неполадки почтового сервиса затронули менее 0,29% пользователей. После выяснилось, что их число составляет всего 0,08%. Если учесть тот факт, что ежемесячная аудитория почты Google составляет более 190 миллионов человек, получается что почты лишились около 150.000 пользователей.

Вице-президент компании Бен Трейнор (Ben Treynor) так прокомментировал ситуацию: «Как такое могло случится, спросите вы, – сказал он – Ведь ваши данные хранятся во множестве центров обработки данных и дублируются между ними. Однако в некоторых редких случаях ошибка в программном обеспечении может затронуть несколько копий, что и произошло».

При этом в компании заявляют, что данные пользователей не были полностью утеряны. Они сохранились на магнитных носителях и в ближайшее время будут переведены на учетные записи пострадавших от сбоя сервиса.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47