25.02.11
14:29
Социальные сети не сыграют большой роли в политических процессах в Армении – эксперт

Социальные сети не будут играть решающей роли в политических процессах в Армении, заявил эксперт по информационной безопасности Тигран Кочарян, комментируя возможности повторения египетского и тунисского сценариев в Армении, пишет Новости Армения.

"В Армении популярность и влияние Интернета не столь велики, как в Египте или Тунисе",- сказал он в пятницу на пресс- конференции.

Кроме того, по словам эксперта, для оппозиционных сил будет весьма затруднительно скоординировать акцию протеста с помощью соцсетей.

"Из представителей армянской оппозиции, являющихся пользователями соцсетей, реально на улицу выйдут для поддержания защищаемых ими так рьяно в Интернете идей от 0,5 до 1%", - сказал он.

В свою очередь, эксперт по информационной безопасности Карен Вартанесян отметил, что революции не организовываются в Интернете.

"Соцсети, такие как Twitter или Facebook, являются лишь техническими средствами коммуникации, которые никак не могут быть решающими факторами в организации революций и переворотов",- подчеркнул он.

Массовые протесты в последние недели охватили арабские государства и уже привели к падению правящих режимов в Египте и Тунисе. В настоящее время, помимо Йемена, беспорядки продолжаются в Ливии и Бахрейне. Антиправительственные выступления прошли также в Алжире, Ираке, Иордании.

Некоторые эксперты утверждают, что именно благодаря соцсетям, даже в условиях полного контроля над традиционными СМИ со стороны властей, оппозиционно настроенные силы смогли скоординировать свои акции протеста и вывести на улицу миллионы недовольных властью и своим социальным положением людей. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47