03.02.11
10:25
Атаки турецких хакеров помогают армянам еще больше обращать внимание на информационную безопасность

Атаки турецких хакеров на самом деле содействуют, чтобы армяне еще больше обращали внимание на информационную безопасность. Об этом в беседе с корреспондентом  заявил специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

Как пишет News.am, по его словам, в настоящее время компании и частные лица, заказывающие интернет сайты, уделяют большое внимание безопасности сайтов, что является следствием атак азербайджано-турецких хакеров.

Мартиросян также сообщил, что иногда турки нападают на такие сайты, о которых многие просто не знают: «Они иногда взламывают какие-то неизвестные сайты, чтобы просто распространить свою пропаганду». Ярким примером тому - взлом сервера компании Smart Systems, имевший место 29 января, вследствие чего 295 армянских сайтов, пользующихся хостингом компании, вышли из строя.

«Когда взломали более 200 сайтов, о многих из них мы даже не слышали, вследствие этого армянский народ  открыл для себя много сайтов», - отметил Мартиросян.

Что касается уровня безопасности  и защиты армянских сайтов, то, по словам Мартиросяна, она разнообразна: «Уровень безопасности армянских сайтов разный. Есть государственные, частные и личные сайты, и каждый из них имеет свою степень защиты».


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47