27.03.12
12:31
ГКЗЭК изучает причины подорожания дизельного топлива в Армении

Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении рассматривает причины зафиксированного подорожания дизельного топлива. Об этом в беседе с Tert.am сказала пресс-секретарь ГКЗЭК Гаяне Саакян.

Как передает tert.am, она отметила, что комиссия проводит исследования, чтобы выяснить причины подорожания бензина, зафиксированного около месяца назад, но, поскольку эти исследования весьма объемны, они будут включать в себя также причины нынешнего подорожания.

Напомним, что, по данным газеты «Айкакан жаманак», с воскресения на бензоколонках Еревана литр бензина всех типов подорожал на 20 драмов, или сразу на 4%. Во второй половине дня, однако, на некоторых бензоколонках цена на бензин снизилась на 10 драмов.

«Наши исследования находятся в процессе. Они будут включать в себя также подорожания, произошедшие за это время, стоимость дизельного топлива скорее колеблется», - сказала Гаяне Саакян и добавила, что постараются завершить исследование по возможности быстро.

По ее словам, ГКЗЭК уже потребовала от хозяйствующих субъектов документы об импорте дизельного топлива, часть которых уже получила.

Согласно публикации газеты, повышение цен на дизельное топливо обусловлено не столько изменениями на международном рынке, сколько внутренними процессами.

«Речь идет об ожидающейся существенной девальвации драма, которая вызвана потоком туристов из Ирана, меньше предусмотренного.

Газета также отметила, что в настоящее время в большинстве бензоколонок бензин типа «Regular» продается по 480 драмов за литр, «Premium» - за 500 драмов, «Super» - за 530. На 10 драмов подорожало также дизельное топливо, теперь оно стоит 470 драмов за литр, вместо прежних 460 драмов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 30/04/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47