26.11.10
16:43
В рамках дела Егиазаряна наложен арест на здание торгового комплекса "Европарк" - СК

В рамках уголовного дела в отношении депутата Ашота Егиазаряна следствием наложен арест на здание торгового комплекса "Европарк", сообщил в пятницу представитель СК России Владимир Маркин.

Следственные органы подозревают депутата Ашота Егиазаряна в особо крупном мошенничестве, сообщает РИА Новости. Возбудить уголовное дело в отношении Егиазаряна следователи смогли лишь после того, как нижняя палата российского парламента 3 ноября лишила его депутатской неприкосновенности.

"Следователем Главного следственного управления Следственного комитета в рамках уголовного дела в отношении депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ашота Егиазаряна на основании постановления суда наложен арест на здание многофункционального торгового комплекса "Европарк" общей площадью 83154, 6 квадратных метров, расположенное по адресу: Москва, Рублевское шоссе, д. 62. В связи с этим собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" - запрещено распоряжаться зданием", - сказал Маркин.

По данным следствия, в 2002 и 2003 годах Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия в соответствии с переданными денежными средствами.

Следствие считает, что Егиазарян не исполнил договоренности и распорядился по своему усмотрению полученными от Ананьева более чем 500 миллионами рублей.

В настоящее время депутат объявлен в федеральный розыск. Адвокат Егиазаряна Дмитрий Баранников сообщил РИА Новости, что его клиент в первой половине лета выехал с семьей за пределы РФ и в настоящее время проживает в США. По словам защитника, отъезд был вынужденным - Егиазарян опасался за свою жизнь и безопасность близких. В Twitter депутата сообщается, что он сейчас проживает в Лос-Анджелесе.

Ранее Маркин заявил, что если Следственный комитет получит официальное подтверждение из органов внутренних дел об отсутствии Егиазаряна на территории России, его объявят в международный розыск.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Галустян ради роли Карлсона сидит на "булочно-котлетной" диете


По данным ЦБ от 02/07/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47