28.02.12
17:21
Карен Агамалян: «Турецкие боксеры уступают нашим технически, но выходят на ринг побеждать, а не просто провести красивый поединок»

Сборная Армении по боксу вернулась с международного турнира, который завершился в Софии. Трое из армянских боксеров вышли в полуфинал, где потерпели поражение. Софийский турнир был очередным подготовительным этапом в олимпийскому рейтинговому турниру в Турции (апрель).

Сборная Армении пока имеет лишь одну олимпийскую путевку в весовой категории 75 кг. Корреспондент  NEWS.am побеседовал с главным тренером сборной Кареном Агамаляном.

Господин Агамалян, в турнире приняли участие 6 боксеров из Армении, 3 из которых достигли полуфинала. Как вы оцениваете эти результаты?

Честно говоря, меня не сильно волновало, кто какие места займет. Конечно, всякий хороший результат воодушевляет, но лично я хотел, чтоб каждый из наших боксеров провел по 2-3 боя. Для нас очень важно, чтоб боксеры набрали хорошую физическую форму. В целом, я доволен выступлением наших спортсменов.

Меня беспокоит только результат Владимира Саруханяна, который провел всего один бой. Хоть травма и напоминала о себе, он мог выступить лучше. Я говорил нашим боксерам, что они не дождутся от меня слов критики в адрес судейства. Но сейчас замечу, что Саруханян не проиграл бой. Я считаю, что он провел равный поединок. Но это поражение станет для него уроком, и в дальнейшем он будет работать над своими ошибками.

Участие в турнире послужило вашей основной цели?

Конечно. В этот раз состав участников турнира в Софии был очень сильным. 9 действующих чемпионов мира приняли в нем участие. Плохо, что 3 наших боксера встретились с кубинцами. Я бы хотел, чтоб они вышли на ринг против европейцев, ведь в таком случае мы бы увидели наших будущих соперников в деле. В любом случае, учитывая все обстоятельства, можно сказать, что сборная на верном пути. Чувствуется, что ребятам нужно серьезно подготовиться психологически, это очень важно. К примеру, турецкие боксеры уступают нашим технически, но выходят на ринг побеждать, а не просто провести красивый поединок.

Состав сборной уже обрисовывается?

Ответ будет получен после турнира в Финляндии. В некоторых весовых категориях есть по два боксера, но пока рано говорить об окончательном варианте состава. В Финляндию поедем в абсолютно другом составе. В частности, Андраник Акопян обязательно выступит в этом турнире, ему нужна практика. После этих соревнований будем делать выбор.

Беседовал Хачик Чахоян

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47