26.01.12
09:20
Хорен Байрамян помог российской «молодежке» пробиться в полуфинал Кубка Содружества

Молодежная сборная России вышла в полуфинал футбольного Кубка Содружества, обыграв сборную Молдавии. Матч, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

Соперники начали встречу в высоком темпе, что оказалось на руку скоростной команде Николая Писарева, сообщает РИА Новости.

Уже на восьмой минуте Артем Делькин передачей вразрез вывел Байрамяна на ударную позицию в штрафной и Хорен четко пробил низом в дальний угол. Рикошетом от штанги мяч влетел в ворота - 1:0.
На протяжении первого тайма небольшим преимуществом владела российская команда, которая могла уйти на перерыв, имея фору в два мяча, но на 43-й минуте арбитр не назначил явный пенальти в ворота молдавской команды после нарушения на Евгении Шлякове. В результате российский футболист получил желтую карточку за симуляцию.

После перерыва рисунок игры не претерпел изменений. Россияне больше атаковали, гости - больше защищались. На 53-й минуте Максим Жестоков выиграл борьбу на "втором этаже" и отправил мяч в ворота молдаван - 2:0. По сути, игра была сделана, однако соперник не сдался. На 66-й минуте Иван Продан после подачи углового отыграл один мяч - 2:1. На эмоциях молдаване провели еще одну опасную атаку, которая вполне могла привести к еще одному забитому мячу, но обошлось.

В концовке команда Александра Куртияна предприняла попытку отыграться, большими силами пошла вперед, однако счет больше так и не изменился.
В полуфинале команда Николая Писарева встретится с командой Латвии.