23.01.12
11:23
Мужской и женский чемпионаты Армении по шахматам выиграли Тигран Л.Петросян и Мария Курсова

Тигран Л.Петросян признан победителем завершившегося накануне 72-го мужского чемпионата Армении по шахматам, а чемпионкой страны по итогам 67-го первенства среди женщин стала Мария Курсова, сообщает armchess.am.

В последнем туре первенства, состоявшегося накануне, Петросян обыграл действующего чемпиона Армении Роберта Ованнисяна и, опередив его на пол-очка, занял первое место с 7-ью очками. «Бронза» первенства досталась Самвелу Тер-Саакяну (6 очков).

А Курсова завоевала звание чемпионки после победы над Асмик Гамбарян в последнем туре, набрав в общей сложности 9 очков. Второе место с минимальным отставанием заняла Анна Айрапетян, на третьем месте Евгения Долуханова (6,5 очков).

В мужском и женском первенствах Армении, стартовавших 11 января и завершившихся накануне, участвовали по 11 шахматистов.