29.09.10
11:47
Первая национальная конференция «Социальное партнерство» открылась в Ереване

Первая национальная конференция «Социальное партнерство» открылась в среду в Ереване.

В своем приветственном слове глава Республиканского союза работодателей Армении (РСРА) Арсен Казарян выразил надежду, что конференция, подытожив итоги проделанных в течение нескольких лет работ, разработает ориентиры, которые смогут поставить на реальные основы социальное партнерством между правительством, работодателям и профсоюзами.

Казарян напомнил, что 27 апреля 2009 года был подписан республиканский коллективный договор между правительством, Конфедерацией профсоюзов и Республиканским союзом работодателей Армении, заложив тем самым правовую основу социального партнерства.

Вместе с тем, он подчеркнул необходимость конкретизировать действия в рамках договора, в частности, уточнить в каких случаях необходимы юридически обязывающие обсуждения и поиск решений тех или иных вопросов, как должны сотрудничать подразделения правительства, работодатели и профсоюзы, почему необходим поиск общих решений.

«Социальное партнерство в странах Западной Европы - основа экономического процветания, обеспечения уровня жизни и не случайно, что Армения, присоединившись к соответствующей международной конвенции, попыталась законодательно локализовать механизмы, которые давно регулируют в Европе развитие и процветание общества», - сказал Казарян.

Как передает Новости Армения, по его словам, с учетом того, Армения должна «скачкообразно» пройти 200-300-летний путь, необходимо многому учиться и не случайно, что на конференцию приглашены известные эксперты из европейских стран, представители союзов работодателей, которые представят как собственный опыт, так особенности применения этого опыта в Армении.

Он поблагодарил Фонд Фридриха Эберта за помощь в организации конференции, а также представителей Голландской программы сотрудничества работодателей, которые многие годы работают с РСРА и Конфедерацию работодателей и промышленников Кипра, сотрудничество с которой очень важно с учетом этнически культурной общности.

Конференция «Социальное партнерство» организована Республиканским союзом работодателей Армении (РСРА) при содействии и участии Фонда Фридриха Эберта, немецкой программы «Dem Bildungswerk der Wirtschaft Mecklenburg-Voprommen eV», Голландской программы сотрудничества работодателей, ЗАО «АрменТел», Конфедерации работодателей и промышленников Кипра и Международной организации труда. Бизнес-партнером и генеральным спонсором является компания «АрменТел».

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47