25.01.12
13:43
Не покупайте икру, дешевле 4 тыс. драмов, советует председатель Союза потребителей Армении

 На местном рынке продается черная и красная икра по удивительно низкой цене, 100 гр которой иногда достигает 1800 драмов.

Председатель Союза потребителей Армении Армен Погосян располагает сведениями, что икра поддельная. 
«Таких документальных данных у нас нет, но скажу, что «проворность» некоторых не знает границ. Мы в свое время проверили и обнаружили, что есть современные технологические устройства, которые не имеют никакой связи с рыбой, но с их помощью можно получить икру», - в беседе сказал Армен Погосян.

Какпишет tert.am, по вго словам, «сырье» икры, конечно, органическое, то есть она не опасна, но никак не связана с настоящей икрой.
Армен Погосян собщил также, что в некоторых случах используются красители для придачи цвета, идентичного натуральному. Поэтому Погосян советует не покупать икру, стоимость которой ниже 4 тыс. драмов.

По его словам другие виды продуктов, как правило, не подделываются. Не подделываются, так как нет смысла, в случае с икрой ситуация иная, так как во всем мире это самый дорогой вид продуктов питания».

Председатель Союза потребителей коснулся также рынка зубной пасты.
«На зубных пастах пишут многое, но немногие в Армении знают, что одной из важнейших критериев измерения качества пасты является его воздействие на эмаль зубов - «стираемость». Чем меньше эта стираемость, тем качественнее зубная паста», - пояснил Армен Погосян, добавив, что пасты с низким показателем стираемости должны продаваться не по 600-700, а минумум по 6 тыс. драмов.
 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47