20.12.11
00:54
Аштарак Кат отвергает все обвинения антимонопольной комиссии Армении

 Крупнейший производитель молочной продукции Армении компания Аштарак Кат отрицает все обвинения, предъявленные ей Комиссией по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении.

Как сообщает Медиамакс, выступая сегодня в Ереване на пресс-конференции, директор компании Степан Асланян сказал, что в традиционных молочных продуктах компании (молоко, сметана, мацун) не содержится растительных масел, о чем заявляет ГКЗЭК.

«Кокосовое масло содержится в ряде наших продуктов, в частности, в мороженом, глазированном сырке, плавленном сыре, что принято во всем мире, разрешено законом, и о чем есть соответствующее уведомление на упаковке», - сказал Степан Асланян.

Он призвал ответственные госорганы и заинтересованные общественные организации провести собственную лабораторную экспертизу традиционной молочной продукции компании любого срока изготовления, чтобы убедиться в отсутствии в ней растительного масла и иных примесей.

На заседании 16 октября ГКЗЭК приняла решение оштрафовать трех производителей молочной продукции (Аштарак Кат, Ани Кат и Дустр Марианна) в размере 1% от годовой выручки за выявление в их продукции, в частности, сметане, растительного (кокосового) масла, отсутствие упоминаний об использовании молочного порошка и несоблюдение норм жирности продукции. Штраф, назначенный комиссией в отношении Аштарак Кат составляет 50 млн драмов.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47