27.01.12
12:16
Армянский участник на Евровидение в Баку будет определен в ходе нацотбора

Участник от Армении, который поедет в мае в Баку для участия в песенном конкурсе «Евровидение-2012», будет выбран в ходе национального отбора, сообщила   руководитель армянской делегации конкурса Гоар Гаспарян.

По ее словам, информация о том, когда стартует отбор и другие подробности, будут представлены в ближайшие дни.

Гаспарян также заявила, что, вопреки информации азербайджанских СМИ, непосредственно Армении гарантий безопасности не были даны.
Как передают азербайджанские СМИ, исполнительный продюсер конкурса «Евровидение - 2012» Адиль Керимли заявил, что представителям Армении страны будут предоставлены все необходимые гарантии безопасности.

«Говорится об общих гарантиях безопасности, но отдельно армянской стороне никаких гарантий предоставлено не было», - сказала она.

Конкурс "Евровидение - 2012" состоится в Баку 22-26 мая в пока еще строящемся концертном комплексе Baku Crystal Hall. Участник от Армении выступит во втором полуфинале 24 мая. 
 
Согласно результатам он-лайн опроса, проведенного на страничке агентства «Новости-Армения» в социальной сети Facebook, большинство армянских пользователей Facebook предпочитают увидеть на сцене «Евровидение 2012»  в качестве представителя от Армении артиста карабахского происхождения.

В опросе, проводимом 17-24 января, приняли участие 280 респондентов. Наибольшее количество голосов (60) набрал Арцахский военный оркестр, еще четыре человека проголосовали за карабахского артиста Tim De Beatz, а один пользователь не назвал конкретного кандидата, лишь тот бы был из Карабаха.

На втором месте в списке предпочтений респондентов оказалась армянская рок-группа Dorians, за которую проголосовало 56 пользователей.

При этом 26 человек считают, что Армения вообще не должна участвовать в этом конкурсе.

Среди предложенных вариантов также фигурируют состоящая из этнических армян всемирно известная американская рок-группа System of a Down (19 голосов), певица Сона Шахгельдян (12 голосов), группа в стиле регги «Реинкарнация» (7 голосов), эстрадная певица Сирушо (7 голосов), певец Арамэ (1 голос).

Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47