26.01.12
22:57
Dorians: У нас есть песня для «Евровидения»

Пока неизвестно, кто представит Армению на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет 22-26 мая в Баку. Также неизвестно, по какому принципу и как будет избираться исполнитель. Однако вероятных кандидатов уже активно обсуждают в социальных сетях и широких слоях общества. Наиболее часто в этом плане звучит название рок-группы Dorians, продюсер которой Ваагн Геворкян согласился ответить на несколько вопросов NEWS.am.

Как вы относитесь к решению Армении принять участие в «Евровидении-2012»?

По-моему, самым важным здесь является обеспечение безопасности участников и всей делегации. Если это обеспечено, думаю, правильным будет принять участие. Надеюсь, что мы - та страна, которая не оставит своего гражданина на произвол судьбы.

Армянская делегация «Евровидения» крайне скрытна, не сообщают, когда и как будет избран участник. Какие у вас прогнозы, как собираются выбирать? Если будет объявлен конкурс, Dorians примут участие?

Полагаю, участника выберет Общественное телевидение. Что будет вернее – сложно сказать, зависит от выбора Общественного телевидения. Мы видели и конкурс, и выбор – особой разницы не вижу. Если я буду уверен, что выбор не сделан заранее, приму участие в конкурсе, если же наоборот, то нет. 

Среди вероятных кандидатов часто называют Dorians. Каких-то неофициальных предложений, обсуждений, намеков не было?

Нет, обсуждений не было, и естественно, что Dorians называют в числе кандидатов, спрашивают, мол а что вы думаете, какого мнения и так далее. Такие разговоры были. Не могу сказать, насколько вероятно то, что выбор Общественного телевидения падет на нас, не имею ни малейшего представления. Мы никогда не страдали манией принять участие в «Евровидении», но после победы Азербайджана не раз заявляли, что при наличии гарантий безопасности готовы представить Армению в Баку. Понимая всю ответственность, мы хотели бы выступить в нашем формате, и мы готовы сделать это в Баку, если нас там захотят увидеть. 

На вашей страничке в Facebook размещен текст некой песни, под которым написано, что вы бы хотели, чтобы эта песня прозвучала с той или иной сцены Армении.

Песню выбрали мы сами, между собой обсуждая вариант участия в «Евровидении». Выбор пал на эту песню, которая была написана сразу после победы Азербайджана. Она у нас написана вот уже год, но поскольку правила «Евровидения» гласят, что произведение не должно звучать до 1 октября, мы решили впервые исполнить ее 28 января в одном из клубов. 

Как думаете, какое выступление представителя Армении на «Евровидении» было самым удачным?

Лучшее выступление – не знаю, ни одна песня не пришлась мне по вкусу, но у нас есть результаты, по которым можно судить. Лучший результат показала Сирушо, и для нее было важно не только само исполнение, но и предшествующая ему правильно организованная PR кампания. Думаю, нужно просто выступить с хорошей песней, а не сидеть и математически считать, чтобы в ней было столько-то дудука, немного тмбука или еще чего-то. Нужна песня, которая будет понятна не только нашим соотечественникам из диаспоры, но и всей Европе. Нужно не бегать за первым местом, а спеть такую песню, которую потом захотят крутить на европейском радио.

Кого вы видите в числе кандидатов, способных достойно представить Армению?

У нас есть много молодых артистов, которые не столь известны, но очень талантливы. Верю, что они никогда не «сломаются» и не будут петь песни на свадьбах ради заработка. Например, Нане Довлатян, Reincarnation, Bambir, Empyray. Многие могут достойно выступить. При этом я не считаю правильным посылать на конкурс одного и того же исполнителя дважды. Это говорит о том, что альтернативы нет, и я с этим не согласен.


Отметим, что Армения примет участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2012», который пройдет 22-26 мая в Баку. По итогам прошедшей 25 января жеребьевки Армения выступит во втором полуфинале вместе с Сербией, Швецией, Грузией, Нидерландами, Португалией, Словенией, Македонией, Эстонией, Белоруссией, Турцией, Мальтой, Словакией, Хорватией, Норвегией, Украиной, Литвой, Болгарией и Боснией-Герцеговиной.

Новости Армении - NEWS.am

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47