26.01.12
11:01
Премьера четырех фильмов в рамках армяно-турецкой киноплатформы может пройти в рамках "Золотого абрикоса"

Премьеры четырех картин в рамках армяно-турецкой киноплатформы могут пройти в рамках девятого международного Ереванского кинофестиваля «Золотой абрикос» в 2012 году, сообщила художественный директор фестиваля Сусанна Арутюнян.Об этом пишет Новости Армения

Армяно-турецкая киноплатформа была впервые представлена в апреле 2009 года на 28-ом Стамбульском международном кинофестивале в рамках программы «Встречи на мосту». В 2011 году в ходе восьмого фестиваля «Золотой абрикос» в Ереване были показаны первые пять фильмов, снятых в формате киноплатформы.

По словам Арутюнян, на стадии производства в настоящее время находятся следующие кинокартины – «Назад в Гюрюн» Адрине Григорян, «Рождественское путешествие» Артура и Нарека Бахтамянов, «Прогулка по кварталам Стамбула» Никола Пезджяна и картина «Замечательно, просто прекрасно, из  Битлиса в Америку» турецкого режиссера армянского происхождения, племянницы Гранта Динка – главного  редактора еженедельника «Акос» (Agos), убитого в 2007 году в Стамбуле, Лусин Динк.

Как сообщила Арутюнян, следующий прием заявок на мастер-классы в рамках армяно-турецкой киноплатформы начнется в феврале 2012 года.
Международный кинофестиваль "Золотой абрикос" проводится  Ереване с 2004 года и считается одним из самых престижных в регионе. В прошлом году Ереванский кинофестиваль удостоился главной премии Международного союза кино, телевидения и спорта Ficts Plate D'honneur. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 19/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47