24.01.12
13:24
Армяне предпочли бы отправить на «Евровидение 2012» артиста карабахского происхождения – опрос

Большинство армянских пользователей Facebook предпочитают увидеть на сцене международного песенного конкурса «Евровидение 2012», который пройдет в Баку в мае, в качестве представителя от Армении артиста карабахского происхождения, таковы результаты он-лайн опроса, проведенного на страничке агентства «Новости-Армения» в социальной сети Facebook.

Так, наибольшее количество голосов – 60, набрал Арцахский военный оркестр, еще четыре человека проголосовали за карабахского артиста Tim De Beatz, а один пользователь не назвал конкретного кандидата, лишь тот бы был из Карабаха.

На втором месте в списке предпочтений респондентов оказалась армянская рок-группа Dorians, за которую проголосовало 56 пользователей.

При этом 26 человек считают, что Армения вообще не должна участвовать в этом конкурсе.

Среди предложенных вариантов также фигурируют состоящая из этнических армян всемирно известная американская рок-группа System of a Down (19 голосов), певица Сона Шахгельдян (12 голосов), группа в стиле регги «Реинкарнация» (7 голосов), эстрадная певица Сирушо (7 голосов), певец Арамэ (1 голос).

Остальным респондентам не принципиально, кто представит Армению на конкурсе. Так, 15 человек ответили, что им все равно, еще двое выразили абсолютную незаинтересованность, 4 человека предлагают себя в качестве участника конкурса, 34 участника опроса поддерживают кандидатуру известного американского актера жанра экшн Чака Норриса.

Примечательно, что среди участников от Армении, за которых проголосовали респонденты, оказались также  всемирно известный певец Бруно Марс и депутат армянского парламента Галуст Саакян (по одному голосу).

В опросе, проводимом 17-24 января, приняли участие 280 респондентов.

В минувший вторник руководитель армянской делегации конкурса «Евровидение» Гоар Гаспарян сообщила, что Армения подала заявку на участие в нем, однако вопрос кандидатуры конкретного представителя от страны будет решен позже.

Армянская сторона ждет серьезных гарантий безопасности для своей делегации со стороны не только принимающей страны, но и Союза европейских вещателей, других международных организаций, ответственных за проведение Евровидения в Баку в мае 2012 года.

Баку получил право принять конкурс «Евровидение-2012» благодаря победе азербайджанского дуэта Никки (Нигяр Джамал) и Эллы (Эльдар Касимов) на международном конкурсе 2011 года в Дюссельдорфе.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 17/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47