20.04.12
13:20
«Пособник терроризма» Армен Арутюнян отбирает квартиру у инвалида

Армен Арутюнян, отсидевший в колонии полтора года за «пособничество терроризму» за то, что в августе 2004 года продал двум смертницам билеты на рейсы из московского аэропорта «Домодедово», вновь стал фигурантом уголовного дела – на этот раз о квартирном мошенничестве, сообщает«Московский комсомолец».

Напомним, рейсы Москва - Сочи и Москва - Волгоград 24 августа 2004 года взорвали Сацита Джебирханова и Аманат Нагаева. Тогда погибли все, кто был на борту двух самолетов - 90 человек. Билеты они приобрели у перекупщика Арутюняна. Позже его, а также сотрудника службы безопасности авиакомпании «Сибирь» Николая Коренкова осудили на 18 месяцев лишения свободы.

Как Арутюнян «вышел» на инвалида Верещагина, проживающего в бараке в Домодедово, пока не ясно. Несколько лет назад больной человек, не будучи способным самостоятельно ухаживать за собой, принял решение стать пациентом психиатрической больницы, хотя психически совершенно здоров. В больницу к нему приехала Инна Алексеевна, которая представилась работником домодедовской соцзащиты. Она познакомила его Ириной Карпухиной, которая согласилась взять инвалида на поруки и ухаживать за ним, живя в его доме. 

Ни в одном из отделов соцзащиты Домодедова нет сотрудницы по имени Инна Алексеевна, а Ирина Карпухина работает частным риэлтором. А еще она, по некоторым данным, является гражданской женой Арутюняна.

Опекунство над инвалидом оформлять не спешили, зато с его сберегательной книжки сразу сняли 250 тысяч рублей, а потом привезли нотариуса, в присутствии которого на Карпухину была оформлена генеральная доверенность на все имущество инвалида. Присматривать за инвалидом наняли сиделку Фаю - приезжую из Узбекистана.

Узнав обо всей этой истории, родственница Верещагина решила подать заявление в прокуратуру. Она рассказала, что впервые увидела Арутюняна, когда подавали заявление в полицию о мошенничестве с квартирой инвалида.  Он тут же начал хвалиться, что взрывал самолеты.

«Этот крупный армянин вдруг начал наступать на меня: "Да меня весь мир знает!" - чуть не рубаху на себе рвал. "Да я два самолета с людьми под откос пустил!". Я еще подумала: врет? Или пугает? Или псих? Кто же хвастается такими вещами?» - вспоминает женщина.

Пока ведется расследование, Карпухина, продолжающая работать риэлтором, уже успела стать домовладелицей барака, в котором проживает Верещагин.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 01/05/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47