24.01.12
00:24
На ком лежит вина за побег задержанного из суда в Ереване?

Кассационный суд Армении не оставил без внимания побег из здания суда общей юрисдикции ереванского административного округа Шенгавит 21-летнего Эдмунда Цатуряна, отметив, что судебные приставы не наделены полномочиями контроля задержанных лиц и сопровождения их куда-либо, пишет news.am.

«Некоторые СМИ распространили информацию, что полицейские передали задержанного судебным приставам, после чего закованный в наручники мужчина сбежал через окно в туалете.

В этой связи заявляем, что согласно 213 и 214 статьям Судебного кодекса Армении судебные приставы не наделены полномочиями контроля задержанных или арестованных лиц и сопровождения их куда-либо. За сопровождение задержанных или арестованных на административной территории суда ответственны соответствующие подразделения», - сказано в сообщении суда.

Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, полиция доставила задержанного в суд и вручила судебным приставам. Спустя некоторое время задержанный заявил, что ему необходимо справить нужду. Его проводили в туалет, однако он в наручниках сумел сбежать через оконное отверстие.

Полиция предпринимает оперативно-следственные мероприятия по обнаружению беглеца.

До этого в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам попытки ограбления. Причем Цатурян был не один, а действовал с неким Кареном Тагворяном, который уже арестован. Молодые люди пытались украсть курятину.

 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Армения имеет все шансы победить на Евровидении-2011

Армения официально отказалась от участия в Евровидении-2012 в Баку


По данным ЦБ от 17/03/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
О нас | Контакты | Реклама
Изображение 11 из 47