30.03.12
17:49
ООН призывает жителей Армении присоединиться к всемирной акции «Час земли»

Постоянный координатор ООН в Армении Дафина Герчева призывает жителей Армении присоединиться к всемирной акции «Час земли» и вечером 31 марта отключить свет на один час.

«Час земли» пройдет с 20.30 до 21.30 (по местному времени).

Как сообщили в ереванском офисе ООН, в прошлом году в акции приняли участие миллионы людей в 135 странах, сообщает Новости Армения.

«Дорогие друзья, сотрудники и партнеры, давайте еще раз присоединимся к этому всеобщему движению в Армении и внесем свой вклад в борьбу с изменением климата, давайте защитим Землю и обеспечим благосостояние человечества», - сказала Герчева.

Армянский офис Всемирного фонда дикой природы (WWF), Минохраны природы и мэрия Еревана в 2011 году в третий раз приняли участие во всемирной акции «Час земли». В Ереване на один час была отключена внешняя подсветка и электроэнергия зданий и объектов, считающихся символами столицы, а также иллюминация проспектов и основных улиц.

Целью акции является объединение усилий общества, бизнеса, правительства и общин посредством акции, выражающейся в одновременном отключении света во имя защиты окружающей среды и сохранения ресурсов.

Всемирная акция «Час земли» впервые стартовала в 2007 году в австралийском Сиднее, где 2 млн. человек отключили свет, с  целью объединения усилий в борьбе против изменения климата.

В дальнейшем акция приобрела большую популярность, обеспечив участие более 1 млрд. человек во всем мире. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян: «Не надо заряжаться негативом»


По данным ЦБ от 02/04/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47