30.03.12
13:43
Джек Макани: Я не собираюсь никому помогать выигрывать выборы

В эти дни в Армении находится известный специалист нейро-лингвистического программирования (НЛП), основатель «Академии Макани» Джек Макани. Беловолосый мужчина лет пятидесяти с высоким лбом, открытым лицом и ясными голубыми глазами стал известен на весь мир благодаря авторским книгам (на датском языке) о теории и практике НЛП, личностному и духовному развитию. Кроме того, Джек основал ряд обучающих центров в Дании, Норвегии, на Кипре и в Белоруссии. Он также является основателем Международной Ассоциации Коучей, Тренеров и Терапевтов «ICN» - The International Coach, Trainer and Therapist Network. Ниже приводим эксклюзивное интервью NEWS.am с Джеком Макани.

Господин Макани, многие связывают Ваш приезд с предстоящими в Армении выборами в парламент страны. Насколько это предположение соответствует действительности?

Я ничего не знал о парламентских выборах в Армении вплоть до восьми вечера 28 марта.

Каковы будут Ваши действия, если к Вам за помощью обратятся представители тех или иных политических сил с просьбой о помощи?

Они могут обратиться ко мне. Если у них возникнут вопросы, я постараюсь быть им полезен, но речь идет не о том, чтобы помочь им выиграть выборы. Вопрос касается улучшения своих личностных качеств. Если они захотят стать лучше, пожалуйста. Я готов помочь любому человеку на планете, в том числе политикам.

Это Ваш первый визит в Армению. Как Вы оцениваете ситуацию с прикладными практическими психологическими дисциплинами в Армении? Считаете ли Вы перспективным это направление в нашей стране?

Не думаю, что развитие НЛП требует больших усилий, специализированных знаний. Если посмотреть назад, в прошлое, на пройденный нашими родителями и прародителями путь, сегодня становится ясно, что младшее поколение нуждается в учителе. В том, с кого можно брать пример, подражать ему, развивать достигнутое им. И вот этим примером являются наши отцы, деды и праотцы. Это основа, НЛП развивает ее. Это психологическая модель, которая может быть использована в очень практичном ключе, способна предоставить возможность расширить коммуникабельность, научить воспринимать людей. НЛП позволяет понять, кто есть мы как личности, что спрятано у нас глубоко внутри. Это модель, которая, по-моему, очень полезна и позволяет человеку понять свою роль в социуме.

Что Вы можете сказать о планах на будущее? Возможно, Вы намерены открыть в Армении филиал «Академии Макани», основать школы?..

На данный момент существует договоренность, что я проведу в Армении серию тренингов, семинаров. После того, как этот этап будет пройден, станет возможным задуматься о будущем сотрудничестве. Однако, нужно отметить, что у армян особая ментальность, они носители своей особой культуры и истории. Тот, кто будет преподавать в Армении, должен быть знаком со всем этим, рожден здесь. Моя работа - помочь армянам создать то, что они хотят.

Вы намереваетесь в будущем посещать Армению?

Если через несколько лет меня пригласят в вашу страну, попросят помочь еще раз, я определенно приеду.

Ваши пожелания читателям Новости Армении – NEWS.am?

Изучая НЛП, я сам и мои студенты узнали, что главное обращать внимание на самого себя, наблюдать за самим собой, за своими реакциями, за тем, какие картины вы видите в вашей голове. Делая это, вы начинаете как бы наблюдать за собственным разумом. Преимущество этого исследования заключается в том, что вы сможете изменить общение с людьми, научитесь принимать людей в семье, обществе, принимать самого себя как вы есть. Вы станете встречать людей с открытым сердцем. Некоторые говорят, что НЛП - вещь эгоистическая, однако я считаю, что если вы будете использовать это именно так, как это описал я, то вы станете принимать людей такими, какие они есть. Это принесет больше мира в обществе, а значит, больше людей станут более удачливыми и преуспевающими. Вот этого всем и желаю.

Благодарю за интервью, господин Макани.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Не люблю прижимистых мужчин


По данным ЦБ от 15/04/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47