23.11.10
14:27
75% опрошенных жителей Армении одобряют замораживание армяно-турецкого процесса

Жители Армении не доверяют Турции как стране и туркам. По заказу организации «Европейские друзья Армении» компания «Populus» провела опрос на территории Армении и выяснила, что 75% жителей одобряют решение президента Сержа Саргсяна заморозить армяно-турецкий процесс после того, как Турция не ратифицировала протоколы.

Однако, несмотря на то, что население Армении со скептицизмом относится к Турции и туркам, люди считают, что удавшаяся нормализация отношений на самом деле выгодна. Подавляющее большинство респондентов (78%) считает, что экономика Армении выиграет благодаря международной торговле, а очевидное большинство считает, что это откроет большие возможности для внешней политики Армении (61%), а открытая граница больше сблизит Армению с Европой (63%).

Как передает News.am, однако немногие уверены, что Турция станет хорошим партнером для Армении в рамках регионального сотрудничества, или же признание Геноцида армян Анкарой станет более вероятным (75%), а большинство респондентов считает, что открытая граница приведет к распространению траффикинга и эмиграции (71%).

Отметим, что опрос был проведен на территории Армении с 15 по 18 октября, в опросе участвовало 1210 человек в Ереване и 10 областях по методу случайного выбора.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 24/11/2010
362.09
491.79
11.6

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47