19.11.10
16:24
На Арарате обнаружен новый кратер

Группа экспертов обнаружила новый кратер, возможно образовавшийся миллионы лет назад на вершине горы Арарат, сообщает News.am.

Открытие было сделано двумя физиками, которые каким-то образом получили доступ к той части горы, которая является закрытой зоной, пишет  «Technology Review», отмечая, что властями Турции был введен ограниченный доступ к северному и западному склонам горы.

Несмотря на существующие ограничения, ученому из Ереванского института физики Ваге Гурзадяну и Свере Аарсету из Кембриджа удалось исследовать территорию.

Группа представила доклад об открытии  хорошо сохранившегося кратера, расположенного на высоте 2100 метров выше уровня моря.

К сожалению, при использовании «Google Earth» кратер не виден. Однако главным вопросом остается, каким образом кратер был образован. Согласно одной версии, кратер является вулканическим образованием. Но Гурзадян и Аарсет считают, что нельзя исключить и образование кратера в результате падения метеорита.

Исследователи опубликовали свои результаты в онлайн ArXiv журнале для того, чтобы вызвать интерес в научном сообществе. Они надеются, что другие специалисты будут также заинтересованы в изучении и классификации кратера.

Отметим, что кратер был не единственным открытием ученых во время их поездки. Вследствие того, что регион является закрытой зоной, он практически не исследован. Ученые утверждают, что они также наткнулись на неизвестные специалистам руины армянской базилики 5 или 6 веков.

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Кардашьян разделась как королева Галактики


По данным ЦБ от 26/11/2010
360.3
478.87
11.5

Сумочки Lancel от Изабель Аджани

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47