23.11.10
12:57
Facebook помиловал Ходорковского

Администрация Facebook восстановила аккаунд экс-главы «ЮКОСа», который был заблокирован несколько дней назад. В уведомлении, которое пришло Михаилу Ходорковскому от администрации социальной сети, говорится, что его профиль «был заблокирован по ошибке». Это письмо было размещено на интернет-ресурсе пресс-центра Ходорковского. В настоящий момент страница Ходорковского доступна для всех пользователей социальной сети, пишет Утро.ru.

Блокировка аккаунта произошла из-за того, что страницу экс-главы «ЮКОСа» ведут другие люди, а это является нарушением правил Facebook. По словам представителя пресс-центра Ходорковского, его сотрудникам удалось доказать, что они действуют от имени самого известного в России заключенного. После этого все претензии от социальной сети были сняты.

Как передает tert.am, в Facebook экс-глава «ЮКОСа» завел сразу два профиля. Один является его личным, который и был недоступен в течение двух дней, другой ведет официальный пресс-центр Михаила Ходорковского. Персональный аккаунт самый известный российский заключенный открыл в апреле 2009 г., когда начался второй процесс над ним и бывшим руководителем «МЕНАТЕПа» Платоном Лебедевым. На момент закрытия в друзьях у Ходорковского числились более пяти тысяч человек.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев находятся в заключении уже более семи лет. Первый суд в 2005 г. приговорил их к восьми годам лишения свободы каждого за уклонение от уплаты налогов. Год спустя против первых лиц «ЮКОСа» и «МЕНАТЕПа» было возбуждено второе уголовное дело, по которому они обвиняются в краже 200 млн. т. нефти и легализации незаконно нажитых доходов. Сторона обвинения настаивает на 14 годах заключения для каждого. Адвокаты Ходорковского и Лебедева уверены в невиновности своих подзащитных.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47