23.11.10
16:29
Ахмади-Неджад выставил на торги свой автомобиль

Судя по всему санкции, наложенные международным сообществом, коснулись и семьи иранского президента Махмуда Ахмади-Неджада. Как стало известно в понедельник, 22 ноября, он решил продать свой автомобиль марки Peugeot 504 модели 73-го года. Об этом пишет MIGnews.com 

Машина, долгие годы служившая поводом для гордости иранского лидера, будет выставлена на аукцион, а вырученные деньги будут направлены на благотворительность, в фонд помощи малоимущим семьям. 

Стоит отметить, что этот автомобиль активно использовался Ахмади-Неджадом в период предвыборной кампании 2005-го года. По мнению его политтехнологов, это показывало скромность запросов кандидата, и то, насколько он близок к простому народу. 

О благородном намерении Ахмади-Неджада накануне, 21 ноября, поведал иранский министр соцобеспечения Садек Махсули. По его словам, машина будет выставлена на международные торги. Стартовая цена еще не установлена, она будет известна в ближайшие дни. 

Хотя, строго говоря, благотворителем в данном случае выступает не сам Ахмади-Неджад, а его супруга Азам Фархи, так как машина записана не на президента, а на первую леди Ирана. 


 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 21/06/2011
366.08
496.51
12.52

«Поющие пистолеты» ушли с молотка $5,8 млн

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47