23.11.10
23:55
Нет сомнений: Погибшая в Турции беременная женщина – армянка Анна Давтян

Завершена экспертиза ДНК погибшей в Турции женщины, которая, предположительно, являлась армянкой.

Как сообщи пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, экспертиза подтвердила, что погибшая действительно является гражданкой Армении Анной Давтян.

Как передает News.am, в настоящее время готовятся документы для перевозки тела погибшей на родину.

Напомним, что  29-летняя жительница армянского города Чаренцаван Анна Давтян, находящаяся на 6-ом месяце беременности, 17 июля пропала в Турции.  В начале августа в  Турции было обнаружено тело женщины. Родители на 90% опознали дочь, однако труп был настолько обезображен, что следовало сделать еще анализ ДНК. По сведениям  труп был обнаружен в местном водоканале. 

По данным армянских СМИ, Анна в прошлом году вышла замуж. Ее муж -  англичанин армянского происхождения, живет в Великобритании, часто бывает в Дубае. Супруги решили поехать в Анталию на отдых. 15 июля Анна отправилась в Турцию из Армении, а ее муж – из Великобритании.

17 июля муж проводил Анну до автостоянки, откуда она должна была на автобусе вернуться в Армению. Он, в свою очередь, вернулся в Англию воздушным путем. С автостоянки Анна позвонила матери и сказала: «Мам, я еду». Есть сведения, что по прошествии определенного времени после расставания с женой англичанин позвонил матери Анны и спросил, нормально ли она доехала домой, на что та ответила, что девушка еще не доехала. Родные начали звонить на мобильный Анне, но на звонки никто не отвечал. Примерно через 15 дней после исчезновения Анны в одном из турецких городов обнаружили тело молодой женщины. Труп нашли сборщики орехов. Тело было обнаружено в болоте, рядом с ним лежал труп ребенка, соединенный пуповиной с телом матери. Лицо девушки было настолько изуродовано, что невозможно было его опознать. Когда мать Анны  Карине Давтян приехала в морг, чтобы опознать труп, он был почти полностью накрыт. Матери разрешили осмотреть только руки и ноги убитой. После этого мать сказала, что, возможно, это ее дочь. По утверждению одного из друзей семьи Давтян, лицо девушки было накрыто газетой, однако в ходе осмотра газета слетела. Увидев лицо, мать упала в обморок.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47