25.11.10
15:01
Акция по борьбе с гендерным насилием стартовала в Армении

Шеснадцатидневная акция по борьбе против гендерного насилия, проводимая Фондом народонаселения ООН (UNFPA), стартовала в четверг в Армении.Об этом сообщает Новости Армения                              

По словам национального координатора программы UNFPA в Армении Джины Саргизовой в рамках 16-невки будет организован ряд мероприятий по защите прав женщин, которые пройдут не только в Ереване, но в областях страны.

“Мероприятия, организованные совместными усилиями Фонда народонаселения ООН, программы USAID «НОВА-2», организации World Vision Armenia, Фонда Туфенкян и ряда общественных организаций, занимающихся вопросами защиты прав женщин, при содействии Министерства труда и  социальных вопросов, начнутся 25 ноября и завершатся 10 декабря в Международный день защиты прав человека ”, - сказала Саргизова.

Она отметила, что в рамках мероприятий будут организованы информативные встречи и семинары, пройдет показ социальных роликов и фильмов, будут представлены результаты исследований по проблемам насилии над женщинами, организованы театральные представления, а также пройдет Седьмой кинофестиваль “Женщина”.

“В этом году Армения впервые присоединится к Международному движению борьбы мужчин против насилия “Белый бант”, и 6 декабря в Ереване состоится рок-концерт, посвященный этому событию”, - сказала Саргизова.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47