19.02.16
16:16
Фигуристка Анастасия Галустян гордится своими армянскими корнями

  Проживающая в России фигуристка Анастасия Галустян рассказала о своих армянских корнях и будущих планах.

По словам спортсменки,  занявшей на зимней юношеской Олимпиаде в Лиллехаммере десятое место, предложение выступать под флагом Армении поступило ей еще в 2012-м году, и она не могла отказаться от такой возможности.

"Я, действительно, рада, что мне предоставлена возможность представлять Армению на международных турнирах. Для меня большая честь выступать под флагом Армении. Я всегда говорила об этом, и буду повторять. Я горжусь тем, что мой отец и дед - армяне, и у меня армянские корни. Очень приятно, когда увеличивается число болельщиков, тем более армянских», - сказала Галустян в интервью пресс-службеНационального олимпийского комитета.

"Мои родители, оба - фигуристы. Естественно, что я тоже стала заниматься фигурным катанием. Наша семья живет фигурным катанием, оно стало нашим образом жизни», добавила она.

Первый раз юная фигуристка встала на коньки в 3 года, и любовь к этому виду спорта до сих пор у нее не прошла. "Моими первыми и единственными тренерами были и остаются мои родители", - сказала Галустян.

Говоря об участии во вторых юношеских Олимпийских играх, она отметила, что болезнь не позволила ей выступить в полную силу. "Мне понравилось, как я выступила во время короткой программы, но не буду комментировать произвольную программу. Я могла не выступать в произвольной программе, но решила сделать это, несмотря на температуру, после чего мое самочувствие стало еще хуже", - сказала фигуристка.

Она добавила, что после восстановления начнет готовиться к чемпионату мира, который в этом году пройдет в американском городе Бостоне с 28 марта по 3 апреля.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47