02.03.16
16:57
Армянская дипломатия должна расширить поле своей деятельности – экс-замминистра

 Армянская дипломатия сегодня должна расширить поле своей деятельности, заниматься как внешне, так и внутриполитическими вопросами, считает бывший заместитель министра иностранных дел Армении, посол Арман Навасардян.

"Дипломатия является инструментом внешней политики, а внешняя политика является логическим продолжением внутренней. Следовательно, дипломат призван решать не только внешнеполитические вопросы, но и внутриполитические. Сегодня мы нуждаемся в подобной осознанной дипломатии", - сказал Навасардян в среду на пресс-конференции, посвященной Международному дню дипломата.

Навасардян добавил, что в армянской дипломатии сегодня есть как упущения, так и достижения.

как передает Новости Армения, по его словам, армянская дипломатия сегодня работает лишь по нескольким направлениям – нагорно-карабахский вопрос, армяно-турецкие отношения и международное признание Геноцида армян в Османской Турции 1915 года.

"Эти направления, безусловно, важны, но идеальным будет то, если наша дипломатия сможет сконцентрироваться и на других вопросах", - отметил он.

В частности, по его словам, дипломатия также должна заниматься военной тематикой, сферами финансов, сельского хозяйства, культуры.

"Нельзя назначать послом дилетанта, это опасно, поскольку дипломат должен быть профессионалом, как врач или сапер",- сказал посол.

Вместе с тем он подчеркнул, что внешняя и дипломатическая политика Армении очень молода -, имеет всего 20-летнюю историю, а для формирования дипломатической школы необходимо время, а также баланс сил в регионе, который будет способствовать развитию внешней политики. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47