29.02.16
13:44
Армения не получала заявки от российского лоукостера "Победа" о полетах в Ереван – ГУГА

Главное управление гражданской авиации (ГУГА) Армении пока не получало заявку от российского лоукостера "Победа" на осуществление полетов в Ереван. Об этом передает агентство "АРКа" со ссылкой на пресс-секретаря ГУГА Рубена Грдзеляна.    

"Росавиация" распространила 27-го февраля сообщение о том, что российский лоукостер "Победа" получил разрешение на полеты в Армению. В частности, авиакомпания получила допуск к направлению Сочи-Ереван, эти рейсы будут выполняться четыре раза в неделю.

"На данный момент Главное управление гражданской авиации Армении не получало официальной заявки компании на разрешение для осуществления полетов в Армению", - сказал Грдзелян. 

Согласно предусмотренному регламенту, компания должна обратиться с заявкой в армянское внешнеполитическое ведомство, которое направит его в ГУГА. После рассмотрения заявки, она будет согласована с министерством экономики и другими ответственными ведомствами, после чего компания сможет получить разрешение и приступить к полетам. Традиционно процедура оформления длится около месяца. До тех пор компания не может совершать полетов в Армению. 

Авиакомпания "Победа" основана в сентябре 2014 года вместо бюджетного перевозчика "Добролет", который летом того же года прекратил полеты после попадания в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым. "Победа" базируется в московском аэропорту Внуково.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47