24.11.10
15:05
Армяно-сирийская дружба является лучшим проявлением диалога христианской и исламской цивилизаций – спикер НС Армении

Армяно-сирийская дружба и наличие в Сирии процветающей армянской общины являются лучшими проявлениями диалога и взаимного обогащения христианской и исламской цивилизаций, сказал глава парламента Армении Овик Абрамян в ходе встречи с представителями армянской общины в Дамаске.

Как передает Новости Армения, по словам Абрамяна, армяно-сирийские отношения являются свидетельством того, что оба народа отдают приоритет духовным и человеческим ценностям.

Спикер напомнил, что армянское присутствие в Сирии насчитывает тысячелетнюю историю. «Благодаря братскому отношению сирийского народа, вам удалось сохранить богатую национальную жизнь и культуру, и сегодня армянская община Сирии является одной из традиционных», - процитировали слова спикера в пресс-службе парламента.

Говоря о целях армянского государства, Абрамян отметил, что сегодня важнейшей задачей является укрепление государственности Армении и ее усиление.

«Армения всегда руководствуется логикой решения всех проблем и конфликтов цивилизованным путем, и это путь диалога», - подчеркнул он.

В ходе визита в Сирию парламентская делегация Армения возложила цветы к Мемориалу жертв Геноцида армян.

Председатель Национального Собрания Армении посетил национальную общеобразовательную гимназию «Сурб Таргманчац» (Святых переводчиков), побеседовал с учащимися, учителями и членами Совета попечителей.

Армянская делегация во главе со спикером посетила также мечеть Омейядов в Дамаске, где Абрамян оставил запись в книге для почетных гостей. 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47