16.12.10
18:11
Армения заинтересована в расширении и углублении дружественных отношений с Египтом – вице-премьер

Армения заинтересована в расширении и углублении традиционно дружественных связей с Египтом, сказал вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян во время встречи с египетскими журналистами, сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает Новости Армения, по словам Геворкяна, уровень взаимодействия с Египтом в экономической сфере уступает высокому уровню политического диалога. При этом он добавил, что предпринимаются шаги для развития торгово-экономических связей двух стран.

Геворкян сообщил, что с этой целью, в первой половине  будущем года запланировано проведение заседания межправительственной комиссии, которая обсудит результаты и перспективы взаимодействия, также будут представлены экономические и инвестиционные возможности Армении за последние годы.

Вице-премьер, представив экономические возможности Армении,  назвал перспективным взаимодействие с Египтом в сферах высоких технологий, сельского хозяйства, строительства и туризма.

Он отметил, что углублению экономических связей и росту товарооборота поспособствуют  прямые контакты между армянскими и египетскими предпринимателями, выразив готовность армянской стороны в создании соответствующих условий.

Геворкян поприветствовал участие журналистов в деле развития двусторонних отношений, так как для этого важна информированность об экономических возможностях двух стран, чему могут поспособствовать представители прессы. 

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Путина может разозлить обложка журнала с Кабаевой


По данным ЦБ от 18/12/2010
360.25
481.04
11.75
Самая дорогая ёлка — в пустыне

Самая дорогая ёлка — в пустыне

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2010. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47