20.04.12
12:03
Двадцать армянских компаний впервые получили награды за заслуги в области стандартизации

Двадцать армянских компаний впервые получили награды за заслуги в области стандартизации. Мероприятие было организовано в четверг Национальным институтом стандартов.

«Победители были отобраны из 150 претендентов Научным советом при Национальном институте стандартов. Премия вручается двадцати компаниям, так как у Института двадцать технических комитетов», - сказал в ходе мероприятия  директор Национального института стандартов Енок Азарян.

Как передает Новости Армения, по его словам, премия вручается компаниям, которые на протяжении нескольких лет сотрудничали с Институтом и их специалисты проявляли постоянную активность и заинтересованность в разработке и внедрении новых стандартов.

В свою очередь, глава Международной организации по стандартизации (ИСО) Борис Алешин отметил, что внедрение стандартов в развивающихся странах предоставляет им возможность догнать развитые государства, а также участвовать в определении параметров будущих рынков.

«Сегодня те компании, которые не участвуют в разработке стандартов остаются за бортом рыночной конкуренции. Очень важно донести идею важности и необходимости внедрения стандартов до руководителей компаний», - сказал он.

Обладателями премии в категории «Золотой стандарт» стали Ереванский коньячный завод, Ереванский вино-водочный комбинат «Арарат», завод минеральных вод «РРР», ЗАО «Джермук груп», «Арарат цемент», ОАО «Пиво Гюмри», «Филишин», «Дустр Марианна», «Флеш», «Добрый самаритянин».

Награды в категории «Высшая награда в сфере стандартизации» вручены Джрвежскому мясокомбинату, птицефабрике «Арзни», ОАО «Чанах», «Бекон продукт», «Пост Лекс Консалтинг», «Hayasi Group», «Ин Мулд», «П. Абазян», «Ройал Армения», ЗАО «Элсети Армении».

На мероприятии присутствовали министр экономики Тигран Давтян, глава «Росстандарта» Григорий Элькин, представители крупных примышленных компаний, общественных организаций. 

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Галустян самый грамотный из звёзд


По данным ЦБ от 01/05/2012
366.08
496.51
12.52

Смартфон больших скоростей Tag Heuer Racer

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47