19.03.11
19:04
Юра Мовсисян забил свой первый гол за «Краснодар»

Выступающий за футбольный клуб «Краснодар» игрок сборной Армении Юра Мовсисян забил свой первый гол в составе российской команды. 

При этом футболисты "Краснодара" одержали свою первую победу в российской премьер-лиге, обыграв в домашнем матче 2-го тура нальчикский "Спартак" со счетом 2:0.

Как передает РИА Новости, в начале игры острые моменты у ворот гостей возникали в основном за счет активности Николы Дринчича. Полузащитник, который в межсезонье перебрался в "Краснодар" из московского "Спартака", выполнил несколько опасных подач в штрафную, однако завершающие удары форвардам "горожан" не удавались.

На 30-й минуте "Спартак" имел хорошую возможность открыть счет после розыгрыша углового, но удар Евгения Овсиенко пришелся в штангу. Ответ со стороны хозяев не заставил себя долго ждать: на 35-й минуте Игорь Пикущак забил первый гол "Краснодара" в сезоне, головой отправив мяч в сетку после навеса Душана Анджелковича.

Во второй половине встречи тренер "Спартака" Владимир Эштреков попытался усилить атаку, выпустив на поле Игоря Портнягина и Давида Сирадзе, однако оба форварда не сумели отличиться, несмотря на то что были достаточно активны.

А наставник "Краснодара" Славолюб Муслин угадал с заменой: нападающий "горожан" Юра Мовсисян вскоре после выхода на поле удвоил преимущество хозяев, замкнув прострел Пикущака (70-я минута). Спустя еще две минуты Дринчич мог довести счет до крупного, но голкипер "Спартака" Отто Фредриксон справился с опасным ударом хавбека сборной Черногории. На 88-й минуте нальчане получили право на пенальти, однако подошедший к 11-метровой отметке Роман Концедалов не сумел переиграть вратаря "Краснодара" Евгения Городова.

В 3-м туре "Краснодар" на выезде сыграет с московским ЦСКА, а "Спартаку" предстоит домашний матч с питерским "Зенитом".

Загрузка...
Загрузка...

 
 


Lady Gaga, Джастин Бибер и Ким Кардашиан просят фанатов помочь Японии


По данным ЦБ от 22/03/2011
366.08
496.51
12.52
Второй iPad появился в России спустя сутки после начала продаж

Второй iPad появился в России спустя сутки после начала продаж

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47