22.03.11
10:54
«Айкакан жаманак»: Левон Тер-Петросян ответил Раффи Ованнисяну

Экс-президент Армении Левон Тер-Петросян «объяснил» изданию «Айкакан жаманак», почему он – оппозиционный лидер не подошел к  главе оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяну, который объявил голодовку, во время митинга 17 марта на площади Свободы.

«Потому, что это противоречит моим принципам христианства. Христианство для меня в первую очередь моральный кодекс. Этот кодекс категорически отрицает христианские добродетели – благочестие, милосердие, смирение, кротость, меценатство, в том числе демонстрацию поста. Когда добродетель демонстрируется, перестает быть таковой. В частности, о посте один из авторитетнейших отцов Армянской церкви Ован Мандакуни еще в 5-м веке сказал следующее: «Сатана губит как того, кто держит пост, так и сам пост тогда, когда человек ставит себя выше других и желает, чтобы его воздержание растрезвонивалось , чтобы другие люди знали и восхищались его стойкостью. Такой пост не очищает и оправдывает, а оскверняет и губит». При желании можно привести сотни таких примеров из армянской и мировой церковной библиографии. Как бы то ни было, если бы Раффи Ованнисян вместо демонстративного поста объявил голодовку с конкретными политическими требованиями, я не только приветствовал бы, а заявил о полной поддержке», - заявил Тер-Петросян.

 NEWS.am


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Ева Ривас в рамках промо-тура выступит в целом ряде европейских стран

Еву Ривас прооперировали


По данным ЦБ от 19/06/2011
366.08
496.51
12.52

Самый дорогой виски в мире – Isabella’s Islay

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47