30.03.12
17:18
31 марта армянские экологи демонтируют бутики в ереванском парке Маштоца

Эколог Мариам Сухудян распространила сообщение, в котором от имени экологов-активистов просит Полицию завтра, 31 марта, не вмешиваться в заранее заявленные рядом экологов действия по демонтажу бутиков в парке Маштоца. Ниже представляем текст заявления: 

«8 марта текущего года борющиеся за парк Маштоца граждане, руководствуясь принципами непосредственной демократии, главенства права и конституции, сформировали «Справедливый гражданский и независимый суд».

Согласно решению 17 марта Гражданский суд представил в мэрию Еревана требование о том, чтобы в 10-дневный срок парк Маштоца был благоустроен, бутики были демонтированы, а территория была использована согласно своей целевой значимости. Ответ из мэрии не последовал. 

Принимая авторитет «Справедливого гражданского и независимого суда», доверяя его независимости и беспристрастности, обоснованности и правомерности его заключения, независимо от борющихся за парк Маштоца активистов сформирована группа граждан (отныне бригада), которая выразила готовность за счет собственных средств демонтировать незаконно построенные в парке Маштоца бутики.

В состав бригады входят деятели науки, культуры, СМИ, политологии, участники Арцахской войны. 
Бригада запланировала 31 марта в 13:00 демонтировать бутики с помощью своих методов и орудий труда, без нарушения общественного порядка и нанесения ущерба имуществу собственника.

Бригада оповестила руководство ЗАО «Кентрон-Озеленение» о демонтаже павильонов, принадлежащих им и построенных незаконным образом. Письмо было отправлено и начальнику Полиции Армении Владимиру Гаспаряну с требованием во время демонтажа обеспечить сохранение общественного порядка и осуществляющих эту работу людей.

Исходя из того, что право участвовать в процессе исполнения судебного акта имеют истцы, в данном случае – граждане, борющиеся за парк Маштоца, приглашаем всех быть очевидцами демонтажа.

Демонтаж осуществят исключительно члены бригады, следовательно, просим и требуем не вмешиваться в эти действия и не подвергаться провокации.

Заранее заявляем, что осуществляющие провокационные действия не имеют никакого отношения к бригаде и гражданам, борющимся за парк», - отмечает Сухудян и призывает всех присутствовать в субботу в 13.00 в парке Маштоца.

Загрузка...
Загрузка...
 
 


Гарик Мартиросян: «Не надо заряжаться негативом»


По данным ЦБ от 02/04/2012
366.08
496.51
12.52

Chanel замаскировал турбийон под камелию

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
 

Все права защищены © 2006-2012. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47