19.05.11
11:46
В Армении сын обвиняет врачей в смерти отца

Сын прооперированного несколько месяцев назад в медицинском центре «Нерсес Шнорали» Гранта Наринджяна, который скончался спустя некоторое время после хирургического вмешательства – Гор Наринджян – утверждает, что отец скончался по вине врачей. Об этом он сам заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am, назвав виновником сотрудницу того же медучреждения Анаит Геворкян.

«В том же учреждении отца прооперировали еще в 2006 г., причиной послужил заворот кишок. Потом в 2007 г. восстановили прямую кишку. В течение последних 4 лет он себя хорошо чувствовал, но когда вновь появились боли, мы отправились в больницу. Нас направили на компьютерную топографию, которая показала, что в брюшной полости отца есть гнойный мешок.

Было принято решение о проведении еще одной операции. Его прооперировали, но злокачественное образование так и не вырезали, объяснив это тем, что оно находится слишком глубоко, и до него невозможно добраться. Кишку вывели наружу, чтобы она работала извне. Спустя 10 дней, 27 декабря, отца выписали из больницы с открытой раной. В тот же день вечером мы поняли, что в домашних условиях не можем следить за раной, вызвали врача, который проводил операцию – Анаит Геворкян, которая заявила, что рана заживет, нужно только менять повязки.

У нас были знакомые врачи, мы попросили их хотя бы раз в день делать повязку. Знакомый врач не отказал, а когда накладывал повязку, сказал, что во время операции врачи повредили тонкую кишку. Отец  кашлянул или чихнул, что привело к разрыву шва и повреждению кишки. Когда мы сказали об этом врачу, она заявила, что у отца злокачественная опухоль, и кишки просто разлагаются. Отец умер 17 февраля. Вскрытие показало, что он умер от из-за послеоперационных осложнений фибринозного перитонита. Злокачественной опухоли обнаружено не было», - заявил Гор Наринджян.

Анаит Геворкян же в беседе аявила, что Грант Наринджян еще 6 лет назад был у них прооперирован из-за злокачественной опухоли и заворота кишок. «Тогда мы удалили опухоль и вывели кишку на живот. Спустя 8 месяцев выяснили, что метастазов нет, кишка вновь была присоединена. В прошлом году он снова обратился к нам. Томография показала, что это был конгломерат опухолей, который задел также заднюю стенку мочевого пузыря и изгиб тонкой кишки. Эту опухоль нужно было оперировать на месте. Это медицина, и каждое явление имеет свое объяснение и подчинено логике причинно-следственной связи. Так что я отрицаю утверждения Гора Наринджяна о нашей виновности. Больной умер спустя 2.5-3 месяца после того, как выписался», - заявила она.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47