19.05.11
11:15
Весть о смене главного архитектора Еревана ни подтверждают, ни опровергают

Армянская пресса сообщает о том, что главный архитектор Еревана Микаел Асратян подал в отставку. В связи с данной информацией официальных комментариев пока нет. Руководитель пресс-службы мэрии Еревана Артур Геворгян посоветовал Tert.am обратиться с этим вопросом к пресс-секретарю мэра. 

Как передает  tert.m, в ответ на наш вопрос пресс-секретарь мэра Еревана Карена Карапетяна Шушан Сардарян сказала: «В данный момент я не располагаю сведениями по поводу данной темы, я пока не говорила с мэром. У него сейчас гость, я вам отвечу после разговора с ним», - сказала пресс-секретарь. 

Согласно публикациям прессы, основной причиной отставки Микаела Асратяна является его несогласие с планируемым в Ереване рядом градостроительных проектов, в частности, с проектом постройки нового купола для здания правительства. 

Газеты отмечают, что главным архитектором столицы будет назначен нынешний главный архитектор Армении и заместитель министра градостроительства Армении Нарек Саргсян. 

Нам не удалось связаться с Нареком Саргсяном, его секретарь сообщила, что Саргсян на встрече и пообещала ответить на вопрос в ближайшие часы. 

Микаел Асратян был назначен главным архитектором Еревана в январе 2011 г. после избрания Карена Карапетяна новым мэром столицы.


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47