17.05.11
10:33
"Civil.ge", Грузия:Саакашвили: огромное спасибо матушке-России за эмбарго

Президент Грузии Михаил Саакашвили еще раз поблагодарил Россию за запрет на импорт грузинского вина и заявил, что эмбарго помогло грузинскому виноделию улучшить качество вина и выйти на международные рынки. 

«За последние годы качество вина существенно улучшилось», - заявил Саакашвили в Батуми, во время посещения семьи Девидзе, где опробовал на вкус грузинское вино «Оджалеши» 20-летней выдержки. 

«Огромное спасибо матушке-России, так как это эмбарго нам очень помогло с точки зрения повышения качества вина. Теперь мы находимся в таком положении, что если впустят наши вина (в Россию), будет хорошо, ну а если не впустят – это тоже ничего. Рынки есть во всем мире», - заявил Саакашвили. 

Он также отметил, что у Грузии может и не быть достаточного вина для экспорта, если в страну приедут пять миллионов или больше туристов. 

14 мая на «Фестивале нового грузинского вина» министр сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели заявил Civil.ge, что «какого-либо особого значения» в российском рынке он не видит.

Inosmi.ru




Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47