19.05.11
13:16
Кудрин может занять место Путина, а Медведев отправиться в Конституционный суд - СМИ

Пока Дмитрий Медведев и Владимир Путин держат всех в неведении о своих планах на президентские выборы 2012г., населению, политологам и аналитикам остается только гадать о возможных сценариях развития событий. В том числе этим приходится заниматься и инвесторам, которые выдвигают весьма любопытные версии.

К примеру, сейчас по рынку активно циркулирует слух о полурадикальных изменениях правящего тандема. Так, в следующие президенты большинство инвесторов прочат Владимира Путина, а премьер-министром при нем может стать нынешний министр финансов Алексей Кудрин, пишет сегодня РБК daily.

О возможности возвращения В.Путина на президентский пост написала вчера в сообщении для инвесторов шведская инвестиционная компания Vostok Nafta, инвестирующая в ценные бумаги сырьевых компаний, в том числе из России. «По слухам, в Москве ставят на то, что президентом будет избран В.Путин», - говорится в документе. Премьер-министром станет Алексей Кудрин, а нынешний глава государства станет главой Конституционного суда. Впрочем, в компании оговариваются, что не исключено и сохранение статус-кво.

Возвращение в Кремль В.Путина не устраивает западных инвесторов. Если слух подтвердится, динамика российского фондового рынка почти не изменится. Напротив, сохранение президентского кресла за Д.Медведевым приведет к краткосрочному росту котировок на 10%, передает издание со ссылкой на мнение трейдеров.

Расклад с Путиным в Кремле и Кудриным в Белом доме импонирует бизнесу. «Влияние назначения на пост премьера сегодняшнего главы Минфина на рынок тем более будет позитивно. Во-первых, он возглавляет либеральный блок в правительстве и хорошо знаком с ситуацией на инвестиционном рынке, поэтому у игроков есть надежда, что он станет отстаивать общие интересы. Во-вторых, г-н Кудрин уже очень давно работает в правитель¬стве и поэтому весь финансовый блок его хорошо знает. Это не то, если бы на пост премьера пришел малознакомый человек со стороны», - считает главный стратег по рынку акций «Ренессанс Капитала» Ованес Оганисян, пишет tert.am.

 


Загрузка...
Загрузка...

 
 


Концерт Тиграна Амасяна в Москве


По данным ЦБ от 19/05/2011
366.08
496.51
12.52
Bentley

Дизайнеры Bentley оформили книгу о Джеймсе Бонде

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

 

Все права защищены © 2006-2011. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47