30.12.15
13:51
С сегодняшнего дня начинается Рождественский пост – иерей Ншан Алавердян

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине, во всех епархиях Армении, в церквях в новогоднюю ночь, в первую очередь, звучит молитва за мир во всей стране, и она называется пожеланием республике, когда всей республике желают мира. Об этом в ходе пресс – конференции сказал иерей Ншан Алавердян.

«С сегодняшнего дня начинается Рождественский пост», - сказал он и отметил, что раньше больше готовились к Рождественской церемонии, и это считалось первозначимым.

«Рождественская ночь полна чудес», - сказал он. Иерей Ншан Алавердян также отметил, что количество посетителей церкви в  Новогоднюю ночь с каждым годом увеличивается, и это не только проблема духовного восприятия, а социальная проблема, поскольку Новый год для людей стал бременем.  «Христос говорит, идите ко мне все утружденные и обремененные, и я успокою вас», - сказал он.

Как пишет Tert.am, Иерей также отметил, что образ Санты-Клауса происходит от образа Святого Николая, который в 4-ом веке был епископом города Смирна, который втайне подавал милостыню.

В конце иерей Ншан Алавердян пожелал, чтобы 2016 год стал годом духовного обновления.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47