24.12.15
22:51
Патриарх Кирилл поздравил с Рождеством Папу Римского и глав других христианских Церквей

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил глав христианских Церквей с Рождеством.

"Более двух тысяч лет отделяет нас от той светозарной ночи (рождения Спасителя. - Прим. ред.), но и доныне Христос рождается в освященных благодатью сердцах людей, согревая их Своей любовью. Желаю Вам радости духовной о пришедшем в мир Спасителе и всещедрой помощи Его в высоком служении", - говорится в патриаршем поздравлении, поступившем в четверг в "Интерфакс-Религия".

Среди адресатов - Папа Римский Франциск, Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, председатель Совета Евангелической церкви в Германии епископ Генрих Бедфорд-Штром и другие.

Рождество Христово в ночь на пятницу празднуют католики, протестанты и последователи большинства Православных церквей. Исключение составляют Грузинская, Сербская, Иерусалимская церкви, афонские монастыри, а также многие католики восточного обряда (в частности, Украинская греко-католическая церковь) и часть российских протестантов, которые встречают этот праздник в ночь на 7 января - по юлианскому календарю.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47