26.01.15
14:39
NASA: к Земле этой ночью приблизится большой астероид

На расстояние 1,2 млн км подлетит к Земле в ночь на вторник большой астероид. Об этом, как пишет ТАСС, сообщили в Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США.

По данным ведомства, объект, получивший название 2004 BL86, станет самым большим астероидом, полет которого можно будет наблюдать так близко к нашей планете в ближайшие годы: следующее подобное явление ученые ожидают лишь в 2027 году. Специалисты уверяют, что это событие не несет опасности для Земли. Они надеются, что появление на столь близком расстоянии небесного тела, диаметр которого составляет 500 м, позволит им провести исследования, раньше не представлявшиеся возможными.

"Астероид не представляет угрозы для Земли в обозримом будущем, но это появление на достаточно близком расстоянии достаточно большого астероида. Он даст нам уникальную возможность провести наблюдения и получить новые данные", - заявил один из специалистов NASA Дон Йоманс.

Согласно расчетам экспертов, пролет небесного тела смогут наблюдать не только специалисты, но и любители: для этого будет достаточно и малых телескопов. Ожидается, что астероид будет хорошо виден в странах Америки, Африки и Европы.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47