24.12.15
22:26
Шармазанов: Основная утрата года - жизни наших военнослужащих и мирных жителей

Достижения правящей Республиканской партии Армении за 2015 год – это мероприятия, приуроченные к 100-летию Геноцида армян, вступление в Евразийский экономический союз, конституционные изменения, сотрудничество с разными партиями. Об этом, как пишет News.am, заявил 24 декабря пресс-секретарь РПА, вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов после заседания Исполнительного органа РПА.

По его словам, год ознаменовался принятием Всеармянской декларации, затем мероприятиями в Ереване 24 апреля. «Мы смогли правильно представить ведущему мировому сообществу, что 100-летием Геноцида армян не завершаем, а продолжаем нашу борьбу», - подчеркнул Эдуард Шармазанов.

Он подчеркнул также важность вступления Армении в ЕАЭС и переговоров Армении с ЕС.  «Достижением являются также конституционные изменения. Очень важно сотрудничество с разными партиями, обеспечение свободы прессы и плюрализма», - добавил вице-председатель Национального Собрания.

Основной утратой года, согласно Шармазанову, является ситуация на границе, жизни наших военнослужащих и мирных жителей. «Необходимо осознать, что мы живем в регионе, где безопасность на самом важном месте. Наши соседи пытаются обострить ситуацию, и у нас нет иного пути, чем защищать нашу безопасность», - подытожил вице-спикер парламента Армении.

Загрузка...
Загрузка...
 
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47