25.11.15
08:43
В Хабаровске пройдут Дни армянской культуры

Церемония открытия Дней армянской культуры состоится 27 ноября в 18:00 в кинотеатре "Совкино". Здесь желающие смогут увидеть кинокартину "Песнь прошедших дней", снятую студией Арменфильм в 1982 году.

Мероприятие организовано региональным отделением "Союза армян России" при поддержке главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства края. Дни призваны познакомить жителей края с культурой и традициями армян, проживающих в регионе, а также содействовать предотвращению социальных, национальных и религиозных конфликтов.

Во второй день желающих ждут на гала-концерте в Краевом дворце дружбы "Русь". Мероприятие пройдет в 17:00 28 ноября 2015 года. На сцене выступит ансамбль "Ширак". Участниками коллектива являются дети и молодежь. В репертуаре армянские песни и танцы, исполнение национальных произведений на музыкальных инструментах дудуке, дхоле, аккордеоне, - сообщили в правительстве Хабаровского края.

Сегодня в Хабаровском крае проживает около трех тысяч армян. С марта 2009 года в регионе работает отделение Общероссийской организации "Союз армян России", создана армянская воскресная школа, где каждый желающий может бесплатно обучиться письму и чтению на армянском языке.

Ежегодно в апреле "Союз армян России" проводит Дни памяти жертв геноцида армян 1915 года, в ноябре - Дни армянской культуры, в декабре – День памяти жертв Спитакского землетрясения 1988 года и другие мероприятия.
Загрузка...
Загрузка...
 
 
 


Армения: старый друг лучше новых двух

HAYINFO.RU on Facebook

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ
Президент Армении
Правительство Армении
Парламент Армении

Посол Армении в РФ
Консульство Армении в РФ

Подписаться на новости




 

Все права защищены © 2006-2016. При полном или частичном использовании материалов ссылка на "Hayinfo.ru" обязательна. Информационно-аналитический портал Армении
Изображение 11 из 47